Яндекс.Метрика

Александр Емельяненко снова выходит на ринг

Александр Емельяненко, известный боец смешанных единоборств из Петербурга, возвращается в большой спорт и проведет первый поединок 25 мая.

Александр Емельяненко, известный боец смешанных единоборств из Петербурга, возвращается в большой спорт и проведет первый поединок 25 мая. Бой состоится в Москве на малой арене «Лужников», на бойцовском шоу «Легенда».

Как написал сам Александр в своем обращении к фанатам на своем сайте, он будет выступать в рамках двух организаций в России. Это PROFC и «Легенда».

Напомним, что в декабре спортсмен был уволен из компании «M-1 Global» за систематические нарушения контракта, в том числе пьяный дебош на борту самолета. Последний бой, который он провел в ноябре, был им проигран Джеффу Монсону удушением. Кстати, брат Федор до этого летом у Монсона выиграл, «отбив» тому ноги. Однако решение уйти из спорта Александр принял из-за проблем со здоровьем и из желания больше времени проводить с семьей.

Но сейчас он возвращается. Александр объясняет это решение тем, что хочет и дальше вносить вклад в популяризацию спорта. Последние несколько месяцев он провел в православном монастыре на Афоне. «Мое общение со старцем Илией, духовником нашего Митрополита, и его совет и благословение возвращаться в спорт заставили меня всерьез задуматься об этом», - сказал Емельяненко.

Новые контракты позволят спортсмену проводить много боев и таким образом и дальше развивать интерес к смешанным единоборствам. Стоит добавить, что своим сильным примером оба брата Емельяненко, Александр и Федор, не только развивают спорт в России, но и популяризируют православную веру.

Александру 31 год. Занимался дзюдо, боевым самбо, боксом и смешанными единоборствами. В боевом самбо он становился чемпионом Европы и три раза чемпионом мира. В смешанных боях у Александра 26 побед и 6 поражений. Также спортсмен провел один бой в профессиональном боксе.

Закрыть