Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Для врачей в Петербурге снимут жилье

Дефицит медицинских кадров в Адмиралтейском районе можно решить при помощи коммерческого найма жилья для молодых врачей. Об этом в ходе выездного приема жителей Адмиралтейского райо­на заявил первый заместитель председателя Комитета по здравоохранению Владимир Жолобов.

Дефицит медицинских кадров в Адмиралтейском районе можно решить при помощи коммерческого найма жилья для молодых врачей.

Об этом в ходе выездного приема жителей Адмиралтейского райо­на заявил первый заместитель председателя Комитета по здравоохранению Владимир Жолобов. Нехватка участковых терапевтов и медсестер оказалась самой актуальной проблемой, названной горожанами. По словам Владимира Жолобова, медицинские учреждения могут обращаться по поводу предоставления жилья для врачей в Жилищный комитет. При положительном исходе молодой специалист может рассчитывать на комнату или даже на отдельную квартиру.

В ходе встречи был затронут вопрос о том, что жители района подчас не могут получить высокотехнологичную медицинскую помощь, в частности МРТ. Причина в том, что томограф Мариинской больницы, к которой прикреплены пациенты района, вышел из строя. 

Первый заместитель председателя Комитета по здравоохранению пообещал, что ситуация в ближайшее время нормализуется. Также Владимир Жолобов пообещал рассмотреть воп­рос о получении высокотехнологичной помощи в Пироговском центре. Это будет удобно жителям района, особенно пожилым людям.

Закрыть