Яндекс.Метрика

Израиль обстреляли ракетами из сектора Газа во время визита Обамы

Палестинские боевики сегодня, 21 марта, атаковали юг Израиля, снова нарушив перемирие и выстрелив по меньшей мере двумя ракетами с территории сектора Газа.

Палестинские боевики сегодня, 21 марта, атаковали юг Израиля, снова нарушив перемирие и выстрелив по меньшей мере двумя ракетами с территории сектора Газа. Пострадавших нет, только материальный ущерб. Одна из ракет взорвалась во дворе жилого дома города Сдерота, остатки второй пока не найдены.

В настоящее время в Израиле с визитом находится президент США Барак Обама, который пребывает в Иерусалиме, в нескольких десятках километров от Сдерота.

Это уже вторая ракетная атака после 21 ноября, когда началось перемирие, которое остановило военную операцию армии Израиля «Облачный столп» против боевиков сектора Газа ХАМАС. Тогда во время бомбардировки погибло со стороны палестинцев 162 человека, более 1200 были ранены. Потери со стороны Израиля составили 5 человек.

Первый из ракетных обстрелов был совершен месяц назад. Израиль в ответ на это захватил несколько десятков боевиков на западном берегу Иордана и закрыл на неделю терминал «Керем-Шалом», через который в сектор Газа поступают все коммерческие грузы и гуманитарная помощь.

Закрыть