Яндекс.Метрика

Прокуратура нашла в Невском районе нарушения при начислениях платы за тепло

Прокуратура Петербурга проверила работу компаний «Жилкомсервис №1 Невского района» и ООО «Жилкомсервис №2 Невского района». Выявлены многочисленные нарушения.

Прокуратура Петербурга проверила работу  компаний «Жилкомсервис №1 Невского района» и ООО «Жилкомсервис №2 Невского района». Выявлены многочисленные нарушения.  

«Жилкомсервис №1», по данным прокуроров, неверно начислял жильцам плату за отопление.  «Так, жителям дома, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, Искровский, д. 28 при начислении платы за отопление за декабрь 2012 в квитанции включены недостоверные сведения, что повлекло значительное увеличение платы за предоставление коммунальных услуг»,  - рассказали в прокуратуре Петербурга. Такие же нарушения выявлены по еще нескольким адресам.

Начисление платы за отопление в доме 15, корп.2 по Искровскому проспекту и доме 8, корп.1 по проспекту Солидарности проведено по непринятым в коммерческий учет общедомовым приборам учета тепловой энергии.

Жильцам дома  8 корп. 1 по улице Шотмана и дома 21 на пр. Солидарности  плату за отопление начисляли, не имея  отчета ГУП «ТЭК». 

По результатам проверки прокуратурой района в адрес генерального директора ООО «Жилкомсервис № 1 Невского района» внесено представление, в отношении управляющей организации возбуждено 24 дела об административном правонарушении по ст. 14.7 КоАП РФ (обман потребителей).

ООО «Жилкомсервис №2 Невского района» проверили на соблюдение законодательства  при уборке внутридомовой территории и контейнерных площадок по адресам: Санкт-Петербург, ул. Ивановская, д. 6, 7, 12, 16, 19, 21, ул. Бабушкина, д. 42, ул. Седова, д. 80, Бульвар Красных Зорь, д. 1, 7.

Прокуроры выяснили, что  по этим  адресам уборка ведется ненадлежащим образом, остаются свалки снега, детские площадки не очищаются от мусора, мусором завалены и контейнерные площадки.

В адрес генерального директора ООО «Жилкомсервис №2 Невского района» внесено представление, в отношении управляющей компании и должностного лица возбуждено 6 дел об административном правонарушении  при очистке от снега и наледи и 14 дел о несоблюдении требований при обращении с отходами.




Закрыть