Яндекс.Метрика
  • Тамара Панченко

Жителям 416 домов Невского района Петербурга помогут сменить управляющую компанию

В администрации Невского района сообщили, что весь апрель и первую половину мая будут проходить общие собрания собственников, на которых жители смогут отказаться от безнадежной управляющей компании – жилкомсервиса №2 – и найти ей замену.

В администрации Невского района сообщили, что весь апрель и первую половину мая будут проходить общие собрания собственников, на которых жители смогут отказаться от безнадежной управляющей компании – жилкомсервиса №2 – и найти ей замену. «Мы должны провести общие собрания в каждом доме и дать гражданам возможность выбрать другую управляющую организацию. Для всех остальных (жилкомсервисов. – Ред.) это будет неплохой урок», – сказал Валерий Шиян, председатель Жилищного комитета.

С начала 2000-х гг. ЖКС №2 обслуживает дома в районе станций метро «Ломоносовская» и «Елизаровская». Претензии к управляющей компании у горожан и жилищных служб копились 2 года, и в конце 2012 г. терпение лопнуло. Жилкомсервис не реагировал на предписания инспекторов, не платил штрафы. 

Такая ситуация с ЖКС №2 складывается не впервые. До 2010 г. компания управляла 600 домами, проблемы начались сразу: неприбранные от снега и наледи улицы, немытые подъезды без ремонта. В 2010 г. жители 200 домов отказались от услуг ЖКС №2. Несмотря на то что домов в управлении у компании стало меньше, ситуация с остальными к лучшему не изменилась.

Закрыть