Яндекс.Метрика

Игры и конкурсы о ПДД «TRUE-знак» пройдут для молодежи в Петербурге

В Санкт-Петербурге состоится молодежная интерактивная акция «TRUE-знак», которая призвана привлечь внимание к правилам дорожного движения.

В Санкт-Петербурге состоится молодежная интерактивная акция «TRUE-знак», которая призвана привлечь внимание к правилам дорожного движения. Она пройдет в торговом комплексе «Лиговъ» (Лиговский просп., 153а) 24 марта с 17:30 до 19:30.

В воскресенье торговый центр превратится в интерактивно-развлекательное пространство, поделенное на различные тематические площадки. На каждой из них будут работать активисты и волонтеры, на этих «точках» будут заезды радиоуправляемых автомобилей, конкурсы и викторины, а также будет много выступлений молодежных музыкальных и танцевальных коллективов. Специальным гостем программы будет клоун: российский актер театра и кино Анвар Либабов. Участников акции ждут подарки: светоотражающий браслет, фликер, подвеска или наклейка.

Итак, всех гостей ждут следующие тематические площадки:

Площадка RC Drift (17:45 – 19:30). Здесь можно будет попрактиковаться в вождении радиоуправляемых автомобилей по улицам города, начерченным на площадке. Здесь (как и везде) все будет посвящено ПДД: и мастер-классы, и показательные выступления по  RC Drift, и костюмированные игровые программы с возможностью принять в них участие, которые будут проводиться с аниматорами – студентами театральных факультетов.

Интерактивная площадка (17:30-19:30). На этой площадке будут викторины и конкурсы для молодежи на тему правил дорожного движения. Всем участникам этой игровой зоны подарят светоотражающие браслеты.

Творческая площадка (17:30 – 19:30). Ну а здесь будут выступать молодые музыкальные и танцевальные коллективы. Их выступления будут тоже посвящены теме ПДД.

Мероприятия будут проходить и на улице, перед зданием ТК «Лиговъ». Это молодежные танцевальные флэш-мобы (18:00, 18:30). А также у входа в торговый комплекс будут интерактивно-развлекательные зоны с участием аниматоров (17:30-19:30).

Во время весенних каникул безопасное поведение детей и подростков особенно актуально. Поэтому и организовали это мероприятие Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями правительства Санкт-Петербурга, Молодежные приемные Санкт-Петербурга, Молодежное городское добровольческое агентство

Закрыть