Яндекс.Метрика

Отец пострадавшего в "Питерлэнде" ребенка признан потерпевшим

Об этом рассказал его адвокат. В настоящее время мужчину допрашивают следователи.

Отца ребенка, который захлебнулся в аквапарке «Питерлэнд», признали потерпевшим. Об этом, как передает телеканал "Санкт-Петербург", рассказал его адвокат. 

В настоящее время мужчину допрашивают следователи. Ребенок, согласно последней информации, по-прежнему находится в коме.

Ранее сообщалось, что трехлетний гражданин Йемена Ласим находится в реанимации Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета в состоянии безмедикаментозной комы. В пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге заявили, что угрозы жизни ребенка уже нет. 

Инцидент произошел 14 марта около 21:40. В аквапарк пришла супружеская пара из Йемена с детьми. Спустя несколько минут родители обнаружили исчезновение  младшего трехлетнего сына с детской площадки "Питерлэнда". Они обратились к спасателям, которые обнаружили ребенка в волновом бассейне. Мальчика срочно госпитализировали в больницу. 

Согласно данным ГСУ СК РФ по СПб и ЛО, по факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека).

Закрыть