Яндекс.Метрика

Жители Купчино создадут фотолетопись района

В этом году Фрунзенский район Петербурга отметит свой 77-ой день рождения.

В этом году Фрунзенский район Петербурга отметит свой 77-ой день рождения. В качестве одного из подарков жителям района запланировано создание праздничного издания «Фотолетопись Купчино», в составлении которого может принять участие каждый желающий.

«Мы планируем выпустить подарочный буклет с открытками, на которых запечатлены прежние виды деревни Купчино и всего Фрунзенского района в дореволюционный период. Также возможно, у кого-то из жителей Купчино в семейных альбомах сохранились фотографии, на которых запечатлены панорамы Фрунзенского района советской эпохи. С удовольствием включим эти материалы в наш буклет с обязательным указанием авторства», – отметили в пресс-службе администрации Фрунзенского района.

Добавим, что помощь в составлении издания уже оказали сотрудники библиотеки №12 «Краеведческий центр». Так, в фондах библиотеки сохранились подшивки газет и фотоматериалы с изображением «старой части» района: Лиговского проспекта, Боровой улицы, набережных реки Волковки и Расстанной улицы.

Закрыть