Яндекс.Метрика

Полтавченко: Важно изучить систему здравоохранения в Петербурге и пути повышения ее эффективности

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сегодня посетил Северо-Западный государственный медицинский университет имени Мечникова. Там прошло совещание по вопросам взаимодействия городского здравоохранения и СЗГМУ.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сегодня посетил Северо-Западный государственный медицинский университет имени Мечникова (СЗГМУ). Там прошло совещание по вопросам взаимодействия городского здравоохранения и СЗГМУ. В нем приняли участие вице-губернатор – руководитель администрации губернатора Игорь Дивинский и вице-губернатор Ольга Казанская.

Полтаченко посмотрел, как работают лечебные центры и лаборатория университета, обсудил с ректором СЗГМУ Отари Хурцилавой, учеными и преподавателями концепцию развития университета на ближайшие 5 лет. Говорилось об участии города в реализации конкретных проектов, в частности, в строительстве учебно-научно-клинического комплекса СЗГМУ.

Кроме того, обсуждалось использование уникальных наработок университета при создании единого городского  диагностического центра, школы медсестер и внедрении информационно-аналитических систем в больницах и поликлиниках Петербурга. Полтавченко поручил проработать прозвучавшие на совещании предложения по поддержке проектов СЗГМУ.  

Сейчас важно проанализировать всю систему городского здравоохранения и пути повышения ее эффективности, в том числе и за счет сотрудничества  с федеральными медицинскими учреждениями и вузами считает Георгий Полтавченко.

«Необходимо четко «нарисовать» баланс взаимодействия и использовать все возможности, чтобы петербуржцы получали качественную и своевременную медицинскую помощь», – заявил губернатор.

 

Закрыть