Яндекс.Метрика

СМИ: У Березовского была клиническая депрессия

Борис Березовский не раз заявлял, что разочаровался в Западе. Так, недавно лондонский суд отказал предпринимателю в иске к другому российскому олигарху Роману Абрамовичу.

В последние месяцы жизни опальный российский олигарх Борис Березовский страдал тяжелой депрессией. Об этом пишут мировые СМИ, в частности The Sunday Times.

Борис Березовский не раз заявлял, что разочаровался в Западе. Так, недавно лондонский суд отказал предпринимателю в иске к другому российскому олигарху Роману Абрамовичу.

После неудачи в суде Борис Березовский прошел курс лечения в одном из центров по восстановлению душевного здоровья. Кроме того, в январе Борис Березовский расстался со своей гражданской супругой Еленой Горбуновой, и она подала иск против олигарху на несколько миллионов фунтов стерлингов.

"Лучшее, что может произойти со мной, - это инфаркт", - заявил недавно Березовский, пишет The Sunday Times.

О кончине 67-летнего политика накануне написал в Facebook его зять Егор Шуппе.

Адвокат Александр Добровинский, который представлял интересы Березовского, сообщил в Facebook, что олигарх покончил жизнь самоубийством.

"Только что позвонили из Лондона. Борис Абрамович Березовский покончил с собой... Сложный был человек. Жест отчаяния? Невозможность жить бедным? Серия ударов? Боюсь что уже никто не узнает правды..." - написал он.

Напомним, Борис Березовский уехал в Великобританию в эмиграцию в начале 2000-х. В России его обвиняли в мошенничестве, отмывании денег, попытке захвата власти. Заочно он был приговорен к тюремному заключению. Олигарх уехал в Великобританию в 2000 году. Через три года Лондон не выдал его по запросу Генпрокуратуры РФ. В Великобритании Борис Березовский получил статус беженца.

Борис Березовский "в последнее время был в ужасающем, жутком состоянии: одни долги, он был практически разорен, продавал картины и еще что-то", - заявил Добровинский. "Я также знаю от наших общих знакомых, что на днях он просил у них $5 тыс. долларов на билет, чтобы куда-то улететь", — сообщил Александр Добровинский, пишет "Коммерсант".

Закрыть