Яндекс.Метрика

Нарушения в расчете платы за ЖКУ допустили три из четырех управляющих компаний Адмиралтейского района

Прокуратура провела проверку законности начисления и взимания организациями жилищно-коммунального комплекса платы за предоставляемые населению услуги.

Три из четырех управляющих компаний Адмиралтейского района допустили нарушения при расчете платы за жилищно-коммунальные услуги.

Прокуратура провела проверку законности начисления и взимания организациями жилищно-коммунального комплекса платы за предоставляемые населению услуги. Установлено, что ООО «Жилкомсервис №1 Адмиралтейского района», ООО «Жилкомсервис №2 Адмиралтейского района» и ЗАО «Стилес» – это три из четырех управляющих компаний, работающих в районе – нарушения допустили.

Прокуратура опубликовала адреса пострадавших. Это дома № 18-20 по ул. Союза Печатников и дом №22 по ул. Якубовича (ООО «Жилкомсервис № 1 Адмиралтейского района»), дом № 1 по Гражданской ул. (ЗАО «Стилес») и дом № 33/5 по Казанской ул. (ООО «Жилкомсервис №2 Адмиралтейского района»).

Сообщается, что ряд ошибок связан с некорректной работой прибора учета тепловой энергии, ряд – с начислением платы за отопление и горячее водоснабжение по нормативу при наличии прибора учета, находившегося в неисправном состоянии.

По всем фактам выявленных нарушений принято решение о возбуждении 6 административных дел по статье «обман потребителей». В адрес сервисной организации, осуществляющей обслуживание приборов учета, а также в адрес исполнителей коммунальных услуг за ненадлежащий контроль исполнения условий сервисного договора внесено 8 представлений об устранении нарушений закона, объявлено 3 предостережения о недопущении подобных фактов нарушений впредь, сообщают в прокуратуре Петербурга.

Закрыть