Яндекс.Метрика

Новая версия гибели Березовского: его могли задушить

Бориса Березовского могли задушить. Об этом заявил друг погибшего бизнесмена Николай Глушков. По его словам, возле тела бизнесмена обнаружили шарф, который мог послужить орудием убийства.

Бориса Березовского могли задушить. Об этом заявил друг погибшего бизнесмена Николай Глушков. По его словам, возле тела бизнесмена обнаружили шарф, который мог послужить орудием убийства.

Версию об удушении публикует сайт газеты «The Guardian». Николай Глушков сообщил изданию, что на месте смерти Березовского побывала бывшая жена олигарха Галина. Ей принадлежит дом, где умер коммерсант. Она-то и рассказала о подозрительном шарфе, который может свидетельствовать о насильственном характере смерти Бориса Березовского.

Глушков, который раньше был заместителем генерального директора компании «Аэрофлот», заявляет, что не верит в суицид своего друга. «Бориса задушили. Либо он сделал это сам, либо ему кто-то помог. Я не верю, что это было самоубийство. Это не была обычная смерть», - цитирует слова Николая «The Guardian».

Напомним, тело 67-летнего олигарха было обнаружено в 23 марта днем. О кончине политика первым написал в Facebook его зять Егор Шуппе. 

У британской полиции нет оснований подозревать участие какой-либо третьей стороны в смерти российского олигарха Бориса Березовского в Лондоне.

Как сообщает ВВС, при этом в полиции подчеркнули, что преждевременно говорить о причинах смерти, пока не получены результаты вскрытия.

В последние месяцы жизни опальный российский олигарх Борис Березовский страдал тяжелой депрессией.

Адвокат Александр Добровинский, который представлял интересы Березовского, сообщил, что олигарх покончил жизнь самоубийством. Борис Березовский " в последнее время был в ужасающем, жутком состоянии: одни долги, он был практически разорен, продавал картины и еще что-то", - заявил Добровинский. "Я также знаю от наших общих знакомых, что на днях он просил у них $5 тыс. долларов на билет, чтобы куда-то улететь", — сообщил Александр Добровинский, пишет "Коммерсант".
Борис Березовский уехал в Великобританию в эмиграцию в начале 2000-х. В России его обвиняли в мошенничестве, отмывании денег, попытке захвата власти. Заочно он был приговорен к тюремному заключению.
В 2008 г. состояние Бориса Березовского оценивалось Forbes в $1,3 млрд.

В 1989 г. Борис Березовский основал компанию «ЛогоВаз», в 1996 году вошел в совет директоров «Сибирской нефтяной компании» («Сибнефть»). Участвовал в создании Общественного Российского Телевидения. Был заместителем секретаря Совбеза России, исполнительным секретарем СНГ, депутатом Госдумы.

Закрыть