Яндекс.Метрика

В доме на Наставников укрепили перекрытия первых двух этажей

Для недопущения дальнейшего обрушения конструкций в доме № 6/1 по проспекту Наставников в Петербурге, пострадавшем после взрыва бытового газа, «Росстройинвест» укрепил перекрытия первого и второго этажей.

Для недопущения дальнейшего обрушения конструкций в доме № 6/1 по проспекту Наставников в Петербурге, пострадавшем после взрыва бытового газа, «Росстройинвест»  укрепил перекрытия первого и второго этажей, сообщили в городском Комитете по строительству.

«В настоящее время проводится монтаж металлического каркаса для исключения возможности разрушения наружных панелей здания. Дальнейшие работы по ликвидации аварийности, в том числе разбор треснувших перекрытий, треснувших несущих балок, монтаж новых железобетонных конструкций будут выполняться после разработки проектной документации», - заявил председатель комитета Роман Складнев.

Напомним, 22 марта в 19:50 в доме взорвался бытовой газ, из-за чего частично разрушились межквартирные стены и междуэтажные перекрытия.

Из здания эвакуировали 50 человек. Всего спасатели обнаружили 8 раненых. Один из них от госпитализации отказался. В больницы "скорые" отвезли семь человек. Состояние 4 из них оценивалось как тяжелое, 3 - средней тяжести. Одна женщина 1951 года рождения скончалась. Двое выписаны на амбулаторное лечение.

Несущие конструкции дома обследовали, и жителям 2 соседних подъездов позволили вернуться в квартиры. Проживавшим в разрушенном подъезде вернуться домой не разрешили. Пока оставшиеся без крова люди (16 человек) размещены в гостиницах и домах социального обслуживания населения Красногвардейского района, 78 человек остановились у родственников.  

Ранее по факту взрыва бытового было возбуждено дело по статье «причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности», однако в связи со смертью одной из пострадавших его переквалифицировали. После смерти женщины дело переквалифицировали.

Теперь происшествие в Красногвардейском районе Петербурга расследуют в рамках дела о причинении смерти по неосторожности.

Ход расследования дела находится на особом контроле руководства Главного следственного управления СК РФ по Петербургу, в ведомстве проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, назначены необходимые экспертизы.

видео: телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть