Яндекс.Метрика

В Курортном районе запретили выходить на лед озера Разлив

26 марта «Ленводхоз» открывает шлюзы на плотине Гаусмана. "Для того, чтобы избежать половодья, уровень сестрорецкого озера будут понижать через водосливную систему. Это традиционная процедура требует особенной осторожности и внимания со стороны жителей и гостей Сестрорецка", - говорится в сообщении пресс-службы администрации Санкт-Петербурга.

В Курортном районе запретили выходить на лед озера Разлив. Как сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга, завтра «Ленводхоз» открывает шлюзы на плотине Гаусмана. 

"Для того, чтобы избежать половодья, уровень сестрорецкого озера будут понижать через водосливную систему. Это традиционная  процедура требует особенной осторожности и внимания  со стороны жителей и гостей Сестрорецка", - говорится в сообщении пресс-службы.

В администрации пояснили, что понижение уровня воды связано с просадкой льда. Также на ситуацию с прочностью ледового покрова существенно влияют возникающие вихревые водотоки. Таким образом, выход людей на лед категорически запрещен.

Ожидается, что понижение уровня воды в озере будет производиться каждый день на 10 см в течение недели до 1 апреля 2013 года.

Закрыть