Яндекс.Метрика

Перед смертью Березовский на пять часов оставался без охраны

В день своей гибели Борис Березовский на пять часов оставался без сопровождения охраны. Его телохранитель ушел выполнять поручения босса, а когда вернулся – обнаружил его мертвым. Такие подробности сообщают британские СМИ.

В день своей гибели Борис Березовский на пять часов оставался без сопровождения охраны. Его телохранитель ушел выполнять поручения босса, а когда вернулся – обнаружил его мертвым. Такие подробности сообщают британские СМИ.

Так, «The Daily Telegraph» пишет, что охранник Березовского ушел из дома в 10 утра, вернулся в 15 часов, но хозяина не нашел. Заволноваться его заставили несколько пропущенных вызовов в телефоне Березовского.

Телохранитель обнаружил босса в ванной, для этого ему пришлось выбить дверь, которая была закрыта изнутри. Британская газета подчеркивает, что, судя по рассказу охранника, тело Березовского лежало на полу, крови и предсмертной записки найдено не было. 

Телохранителю оставалось лишь вызвать врачей, который зафиксировали смерть Березовского. Показания охранника газете передал писатель Юлий Дубов, который был давним другом и партнером погибшего бизнесмена. Дубов одним из первых прибыл на место происшествия и задал охраннику все интересовавшие его вопросы.

По данным «The Daily Telegraph» телохранитель Березовского был экс-сотрудником  "Моссада" и оказался единственным секьюрити, от услуг которого олигарх не отказался. Из-за финансовых проблем Березовский распустил штат своих личных охранников.

Британская полиция обнародовала результаты вскрытия тела Бориса Березовского, найденного мертвым в минувшую субботу,

Результаты судебно-медицинской экспертизы говорят о том, что смерть наступила в результате удушения, однако следов насилия и борьбы на теле олигарха патологоанатомы не обнаружили. Таким образом, основной версией смерти Бориса Березовского становится самоубийство. 

Напомним, о том, что в Лондоне умер 67-летний Борис Березовский, сообщил  в "Facebook" его зять Егор Шуппе. А адвокат Александр Добровинский, написал в "Facebook", что олигарх покончил жизнь самоубийством.

Позже появилась новая версия - Бориса Березовского могли задушить . Об этом заявил друг погибшего бизнесмена Николай Глушков. По его словам, возле тела бизнесмена обнаружили шарф, который мог послужить орудием убийства.

Борис Березовский уехал в Лондон в начале 2000-х. В России его обвиняли в мошенничестве, отмывании денег, попытке захвата власти. Заочно он был приговорен к тюремному заключению.

В 2008 г. состояние Бориса Березовского оценивалось Forbes в $1,3 млрд.

В 1989 г. Борис Березовский основал компанию «ЛогоВаз», в 1996 году вошел в совет директоров «Сибирской нефтяной компании» («Сибнефть»). Участвовал в создании Общественного Российского Телевидения. Был заместителем секретаря Совбеза России, исполнительным секретарем СНГ, депутатом Госдумы.


Закрыть