Яндекс.Метрика

Петербургские библиотеки приглашают на "Библионочь"

В ночь на 20 апреля библиотеки, музеи, галереи и книжные магазины Санкт-Петербурга откроют свои двери для посетителей. Гостей ждут мастер-классы, игротеки, викторины и конкурсы, встречи с писателями и многое другое.

В ночь на 20 апреля библиотеки, музеи, галереи и книжные магазины Санкт-Петербурга откроют свои двери для посетителей в рамках всероссийской акции "Библионочь". Гостей ждут мастер-классы, игротеки, викторины и конкурсы, встречи с писателями и многое другое.

В этом году пройдут:

Мастер-классы по оригами и каллиграфии в Библиотеке книжной графики (7-ая Красноармейская, д.30).

Литературный квест и необычная фотосессия в Библиотеке на Стремянной (Стремянная ул., д. 20).

«Путешествие в XIX век», романсы и мастер-класс по текстильной пластике в Библиотеке им. А.С. Грибоедова (Гороховая ул., д. 41).

Вечер в стиле английского мюзик-холла начала 20 века по мотивам «Пигмалиона» Бернарда Шоу в Центре Британской Книги (Измайловский пр., д.18).

Встреча с издателями и переводчиками графических романов, а также самые интересные экранизации в Библиотеке комиксов (Измайловский пр., д.18).

Мастер-класс по изготовлению бумажных игрушек по макетам 30-х годов в Библиотеке «Адмиралтейская» (ул. Циолковского, д.7).

Закрыть