Яндекс.Метрика
  • Наталия Кононова

В Петербурге с 28 марта запретят выход на лед

Согласно закону города «Об административных правонарушениях», выход на лед в период с 28 марта влечет предупреждение или наложение штрафа.

В Петербурге с 28 марта постановлением правительства запрещается выход на лед водоемов.

Согласно закону города «Об административных правонарушениях», выход на лед в период с 28 марта влечет предупреждение или наложение штрафа. Нерадивые граждане будут обязаны заплатить от 1 до 2 тыс. рублей. Выезд на лед транспорта будет наказываться штрафом от 1,5 до 2 тыс. рублей.

Контроль за выходом людей на лед возложен на районные администрации. Они проведут совместные рейды по водоемам с представителями МЧС и МВД.

Напомним, что 25 марта 13-летняя девочка провалилась под лед и утонула во Всеволожском районе Ленобласти. В этот день на льду Невы в районе поселка Свердлово оказались три школьницы. Одна из них отделилась от подружек и отошла на значительное расстояние от берега. Тонкий лед треснул, девочка упала в воду, спасти ее не удалось.

Сотрудники МЧС еще раз напоминают жителям Петербурга и области о необходимости быть осторожными и ни в коем случае не выходить на лед.

Закрыть