Яндекс.Метрика

В Петроградском районе Петербурга подвели итоги антинаркотической политики

В Администрации Петроградского района Петербурга прошло совещание по вопросам реализации антинаркотической политики.

В Администрации Петроградского района Петербурга прошло совещание по вопросам реализации антинаркотической политики. Заседание состоялось под председательством заместителя главы администрации района Андрея Цибиногина. Собравшиеся члены комиссии отчитались по итогам работы в 2012 году и рассказали о планах на 2013 год.

С докладами о ситуации с употреблением и распространением наркотических средств на территории района выступил заместитель начальника УМВД по Петроградскому району, представители УФСКН, сотрудники администрации.

В 2012 году сотрудниками уголовного розыска был проведен ряд контрольных закупок и последующих задержаний наркоторговцев. За прошедший период было раскрыто 35 преступлений. Сотрудники УФСКН ликвидировали целую сеть распространителей наркотических веществ.

На территории района проводится активная работа по профилактике наркомании: работает пункт профилактики ВИЧ-инфекции и оказания помощи наркозависимым, кабинет психолого-педагогической профилактики наркозависимости на базе ППЦ «Здоровье», «Службы здоровья» в 18-ти школах района.

Закрыть