Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Красносельский район Петербурга готовится к юбилею

Гостями программы «Петербургский дневник» 26 марта стали первый заместитель главы администрации Красносельского района Павел Бурмистров и глава местной администрации МО Горелово Евгений Алексеев.

Гостями программы «Петербургский дневник» 26 марта стали первый заместитель главы администрации Красносельского района Павел Бурмистров и глава местной администрации МО Горелово Евгений Алексеев.

Лейтмотивом телепрограммы стал грядущий юбилей – празднование 40-летия со дня образования Красносельского района. К этому событию будет приурочено множество мероприятий.

Об одном из них стало известно из ответа на проблемный воп­рос телезрительницы. 

«Как помочь стоматологичес­кой поликлинике №28 Красносельского района справиться с наплывом пациентов и успеть обслужить всех?» – спросили у зам­главы района. «Могу вас обрадовать: ситуация скоро разрешится. Накануне юбилея района, 15 апреля, состоится церемония открытия стоматологического отделения в поликлинике на Петергофском шоссе. Туда можно до­ехать и по пр. Маршала Жукова, и по Петергофскому шоссе. Надеемся, что это отделение снизит напряженность», – заявил в прямом эфире первый заместитель главы администрации Красносельского района Павел Бурмистров.

На этом хорошие новости не закончились. Как рассказал Павел Бурмистров, 16 марта в районе состоялись Южнобережные олимпийские игры. В них приняли участие Петродворцовый, Кировский и Красносельский рай­оны. Их представители соревновались в плавании, настольном теннисе, стрельбе, шашках, шахматах, дарт­се и других видах спорта. Учитывая положительные результаты, первый замглавы Красносельского района пригласил и другие райо­ны Петербурга принять участие в мероприятии подобного формата, особенно в преддверии Олимпиады-2014 в Сочи.

Что касается праздничной программы празднования 40-летия Красносельского района, то она должна понравиться горожанам.

В честь праздника запланированы массовые уличные гулянья. 

13 апреля в лицее искусств «Санкт-Петербург» пройдет торжественный концерт, 14 апреля в 13.00 в Южно-Приморском парке состоятся уличное гулянье и представление предприятий района в неформальной обстановке. 

«Мы хотим, чтобы жители побольше узнали о своем районе», – сказал Павел Бурмистров.

Закончатся празднования красивым салютом. 

Помимо этого в честь юбилея района состоится концерт в БКЗ «Октябрьский» с участием звезд российской эстрады.

Сегодня в 14.00 в эфире телепрог­раммы «Петербургский дневник» на вопросы горожан ответят представители властей Московского района.

Вопросы и ответы:

1. В Красносельском районе – войны маршруток. 

Первый заместитель главы Красносельского района Павел Бурмистров: Администрация в рамках своих полномочий обеспечивает безопасность. Мы в постоянном взаимодействии с перевозчиками организуем маршруты с учетом интересов граждан. Вопрос о подаче заявок на увеличение маршрутов рассматривается. Дело в том, что наш район имеет дороги, где обычный транспорт не может ездить, в некоторых случаях могут проехать только малогабаритные машины.

2. Мы пенсионеры, занимаемся спортом на Десантников, 34. Но помещение маленькое, мы все не помещаемся.

Первый заместитель главы Красносельского района Павел Бурмистров: Эта проблема решается, потому что в 21-м квартале у нас готовится к открытию новый клуб. И там мы сможем организовать такие занятия. 

Глава местной администрации МО Горелово Евгений Алексеев: Мест для досуга всегда не хватает, но жалоб у нас нет. «Газпром» обещает построить хороший физкультурный комплекс. Надеемся, что сдержит обещание. 

3. Нас беспокоит поликлиника №136. Туда очень сложно попасть – народу много.

Первый заместитель главы Красносельского района Павел Бурмистров: Решением проблемы мог бы стать ввод в строй 123-й поликлиники. Ее должны были открыть в декабре, но строительство затянулось. Был объявлен новый конкурс, скоро станет известен подрядчик. Строительство должно быть закончено уже в нынешнем декабре. Рядом построят еще и детскую поликлинику. Сейчас идет работа по подготовке офисов врачей общей практики. Мы направили запрос о поиске свободных помещений.

4. Пр. Маршала Захарова. Оттуда мы не можем доехать до Ленинского пр. Была перспектива метро, но все заглохло. 

Первый заместитель главы Красносельского района Павел Бурмистров: Кардинальным способом решить проблему можно только с учетом создания станции метро. Последняя озвученная дата – это 2019 г. Я думаю, что станция метро будет, потому что в наш район переселяются жители из других районов в рамках программы расселения.  

5. На Ленинском пр., 78, грязь и болото и нет никаких дорог – ни пешеходных, ни для машин. 

Первый заместитель главы Красносельского района Павел Бурмистров: Решение есть. Осталось его реализовать. Комитет по строительству заключил контракт по проектированию пространства и благоустройству. Проект должны были разработать, и его сейчас уже согласовывают и дорабатывают. Недостатки и замечания учитывают, в этом году работы уже начнутся. После одобрения проекта будет объявлен конкурс.  

6. Пр. Народного Ополчения и ул. Тамбасова: очень часто копают, постоянно и регулярно. Все время грязь. 

Первый заместитель главы Красносельского района Павел Бурмистров: Это не откровение, что магист­ральные сети изношены. Вот и идут плановая замена и ремонт. Зима принесла несколько аварий, и требуется вмешательство. Мы положительно воспринимаем изменения, и в течение года будут закончены эти работы.

7. Говорят, что Красносельский район входит в рейтинг самых замусоренных. 

Первый заместитель главы Красносельского района Павел Бурмистров: Как я уже сказал, в плановом режиме организации готовы к месячнику и готовы наводить порядок. 

Глава местной администрации МО Горелово Евгений Алексеев: В Горелово ликвидируют свалки, определены подрядчики по уборке дорог, площадей. Мы готовы ипорядок наведем. В 2012 г. мы приступили к содержанию дорог. 

8. Живу в доме 21 по ул. Маршала Казакова. Давно там сажались деревья, а теперь зелени никакой. 

Первый заместитель главы Красносельского района Павел Бурмистров: Со следующей недели начинается месячник благоустройства. Будут проведены работы по озеленению во всех парках. Мы готовы с энтузиазмом провести его. 

Глава местной администрации МО Горелово Евгений Алексеев: Жители пишут заявления про озеленение, ликвидацию опасных деревьев. Мы обрабатываем и формируем программы. Запланирована посадка 160 деревьев.

9. Автобусы №26 и 300. У них очень большие расстояния между остановками на участке от пр. Маршала Жукова до «Юноны». Ехать приходится больше 1 км. 

Первый заместитель главы Красносельского района Павел Бурмистров: Исходя из наших полномочий, мы как администрация района не можем решать вопрос с установкой остановочных пунктов. Это не наша компетенция. Но мы пойдем навстречу, передадим вопрос в исполнительные органы власти и постараемся решить его. 

10. У меня конкретные претензии к работе общест­венного транспорта на ул. Летчика Пилютова. Аналогичные трудности в районе «Балтийской жемчужины». 

Первый заместитель главы Красносельского района Павел Бурмистров: Это застарелая проблема, там просто ширина проезжей части не позволяет организовать движение транспорта и больших автобусов. Вопрос решается увеличением числа маршруток. Мы не против, ведь есть потребность. Насколько мне известно, «Балтийская жемчужина» будет обращаться насчет увеличения числа маршрутов, в том числе и социального транспорта, но надо рассматривать вопрос совершенствования дорожной сети – расширения проезжей части и увеличения числа подъездов.

Закрыть