Яндекс.Метрика

Макаров: Партийные победы куются на местах

Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии "Единая Россия", спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров считает, что в сегодняшней лекции Дмитрия Медведева были обозначены важные моменты в работе партии.

Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии "Единая Россия", спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров считает, что в сегодняшней лекции председателя партии Дмитрия Медведева в рамках проекта «Гражданский университет» были обозначены важные моменты в работе партии.

"Мне особо импонирует, что глава партии отметил важность работы на местном уровне, обратил внимание на то, что мы как партия власти должны понимать, что основная, подчас самая важная работа идет в муниципалитетах", - подчеркнул Макаров.

Глава петербургского отделения "Единой России" также отметил, что в Санкт-Петербурге есть отчетливое понимание того, что все большие победы куются на местах. "Муниципальные депутаты - это не просто народные избранники, это соседи, которые ежедневно общаются с жителями своего дома, своего двора, квартала".

Макаров напомнил, что представители муниципальной власти входят в руководящие органы регионального отделения партии - четыре главы муниципальных образований возглавляют районные отделения "Единой России" в Петербурге, еще 13 глав - работают в региональном политсовете петербургского отделения партии.

Главным в работе партии является живое общение с людьми, согласен Макаров. "Если партийный активист много общается с людьми – это всегда в его пользу. И мы эту площадку никому не отдадим, в том числе, благодаря нашим муниципальным депутатам и активной работе членов партии на местах. Важная составляющая такого прямого диалога с горожанами - это наши первичные отделения партии, которые являются основой нашей организации. Члены первичек не наделены властными полномочиями или особым статусом, но они разделяют взгляды и ценности партии «Единая Россия». И сила их убедительности в искренности. Работа с людьми - очень трудная, особенно в эмоциональном плане. То, что данную работу отметил председатель партии - крайне важно для нас", - подчеркнул лидер петербургских единороссов.

Закрыть