Яндекс.Метрика

На Чкаловском остановили машину, набитую гашишем

Сотрудники петербургского наркоконтроля задержали курьера, перевозившего из Эстонии в автомобильном тайнике около 80 кг гашиша.

Сотрудники петербургского наркоконтроля задержали курьера,  перевозившего из Эстонии в автомобильном тайнике около 80 кг гашиша, сообщили в пресс-службе УФСКН РФ по Петербургу.

Наркополицеские получили оперативную информацию о курьере, который через Петербург должен был из Литвы в Россию везти крупную партию наркотиков.

На Чкаловском проспекте был остановлен автомобиль Dodge Journey с эстонскими номерами. Для осмотра автомобиль был перевезен на станцию технического обслуживания. В ходе досмотра было обнаружено, что пороги машины оснащены тайниками, в которых находилось 145 брикетов гашиша общим весом в 80 кг.

По оперативной информации, гашиш имеет марокканское происхождение и поставляется из Голландии, однако наркодилеры каждый раз меняли маршруты, въезжая на территорию РФ через Эстонию, Литву или Белоруссию.

Задержанный курьер 1972 года рождения является гражданином РФ, постоянно проживающим в Эстонии. Возбуждено уголовное дело, задержанный арестован, ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.

Закрыть