Яндекс.Метрика

У директоров жилкомсервисов в Петербурге забрали часть премий для профилактики

Руководители ЖКС№1 и ЖКС№3 Центрального района потеряли по 20% премии по итогам работы управляющих компаний с января по март.

Руководители ЖКС №1 и ЖКС №3 Центрального района Петербурга потеряли по 20% премии по итогам работы управляющих компаний с января по март.

Итоги внепланового совета директоров жилкомсервисов в Центральном районе выглядят оптимистично на фоне того, что было в других компаниях: к обоим директорам претензий немного, премии сняты лишь на четверть, при том что директора других ЖКС остались и вовсе без надбавок.

Напомним, что внеплановые советы директоров проходят по поручению вице-губернатора Василия Кичеджди, они должны быть открыты для прессы и жителей.

Однако 27 марта вход на совет был строго по спискам: ветеранские организации, главы муниципалитетов, несколько председателей домовых советов. Обычные жители остались у входа. По идее общественность должна была задавать острые вопросы, но приглашенные активности не проявили и диалога не получилось. В районе отмечают, что интерес к теме квитанций упал. В начале года на прием по начислениям приходили по 75 человек, сейчас - 7.

Правда, это совсем ненадолго. В феврале квитанции были искусственно занижены на 10%, но в марте решено выставить полную стоимость за тепло. Платеж будет самый большой с начала работы по новым правилам оплаты, и у жителей снова будут вопросы.

Закрыть