Яндекс.Метрика

В австралийском магазине с посетителей берут $5 за «поглядеть»

Владелица магазина аглютеновых продуктов в пригороде австралийского Брисбена, устав от посетителей, приходящих просто посмотреть на товар, ввела плату за пребывание в магазине.

Владелица магазина аглютеновых продуктов в пригороде австралийского Брисбена, устав от посетителей, приходящих просто посмотреть на товар, ввела плату за пребывание в магазине, пишет  «The Brisbane Times».

По словам хозяйки торговой точки Джорджины, она устала от потока людей, приходящих к ней за консультаций, но ничего не покупающих. Получив необходимую информацию, несостоявшиеся покупатели заказывают товар через интернет-магазины.

Джорджина заявила, что больше не намерена заниматься благотворительностью и ввела плату за консультации и пребывание в магазине без совершения покупок, плата составляет $5.

Сообщество по розничной торговле в лице Гэри Мортимера осудило штрафные санкции за просмотр витрин. По мнению Мортимера, владелица магазина должна действовать в интересах покупателей.

Учитывая ассортимент торговой точки, эти люди страдают тяжелым неизлечимым заболеванием целиакией, запрещающим употреблять в пищу хлеб, макароны и многие другие продукты.

Закрыть