Яндекс.Метрика

Антинаркотическая комиссия: В двух аптеках Сестрорецка свободно отпускают препарат, который используют наркозависимые

В двух аптеках Сестрорецка безрецептурно отпускаются препарат, который по своему прямому назначению является глазными каплями, однако наркозависимые лица вводят его внутривенно. Для пресечения бесконтрольной его продажи было решено обратиться в районную прокуратуру.

В двух аптеках Сестрорецка безрецептурно отпускаются препарат, который по своему прямому назначению является глазными каплями, однако наркозависимые лица вводят его внутривенно, что в результате приводит к необратимым последствиям для здоровья. Об этом сообщили сегодня на заседании антинаркотической комиссии, в ходе которой были подведены итоги промежуточной деятельности по противодействию распространения наркомании. Так, для пресечения бесконтрольной продажи этого препарата было решено обратиться в районную прокуратуру. 

Во время заседания также рассказали о том, что сотрудники ОМВД раскрыли 43 преступления, из которых 13 – это сбыт наркотических средств, 11 – их хранение в особо крупном размере. Также оперативники обезвредили наркопритон в Сестрорецке, по Приморскому шоссе, 270. А в январе в Курортном районе был обезврежен наркодилер из Таджикистана. У него было обнаружено 35 г героина. 

Закрыть