Яндекс.Метрика

В городе на Неве начал работу Петербургский образовательный форум

С приветственным словом к участникам форума обратился губернатор Георгий Полтавченко.

В Петербурге начал работу IV Петербургский образовательный форум «Образование и культура».

В работе форума принимают участие губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, министр образования Дмитрий Ливанов, вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи, депутаты Государственной Думы, деятели образования и культуры.

С приветственным словом к участникам форума обратился губернатор Георгий Полтавченко. Он подчеркнул, что между культурой и образованием существует глубокая связь, поэтому образовательный форум не случайно проходит в Петербурге – в городе, где накоплены не только культурные ценности, но и богатейший человеческий потенциал.

«Качество петербургского образования всегда было на высоте. Учиться и начинать карьеру в нашем городе – значит обеспечить себе жизненный успех», – сказал Георгий Полтавченко. Он подчеркнул, что Петербургский образовательный форум должен стать площадкой для новых образовательных инициатив.

Георгий Полтавченко отметил важность духовно-нравственного воспитания молодого поколения.

«Сегодня очень важно, чтобы в основе системы образования лежали культурные и нравственные ценности, мировоззренческие ориентиры», - отметил губернатор.

Именно духовные ценности, по словам Георгия Полтавченко, способны создать нравственную опору в жизни, стать залогом нравственного здоровья общества, социального благополучия и прогресса.

Губернатор также призвал усилить патриотическое воспитание подрастающего поколения, поскольку знание истории, культуры и традиций родной страны, должно быть у каждого гражданина.

«Это гарантия будущего наших детей, благополучия и процветания России», – сказал Георгий Полтавченко.

Закрыть