Яндекс.Метрика

В Шушарах может быть создан общественный совет

Глава администрации Пушкинского района Николай Бондаренко предложил создать в поселке Шушары общественный совет, который займется выявлением проблемных зон и обеспечит обратную связь жителей с представителями власти.

Глава администрации Пушкинского района Николай Бондаренко предложил создать в поселке Шушары общественный совет.

Муниципальное образование Шушары самое большое в районе не только по площади. За несколько последних лет количество расположенных на его территории разрозненных поселков увеличилось  с четырех до девяти. И проблем у муниципалов накопилось немало: неудовлетворительное транспортное сообщение, качество дорог, нехватка дошкольных и образовательных учреждений, парковочных мест, зон отдыха, предприятий торговли, подтопление кладбища, освещение улиц, отсутствие мест для выгула собак и другие. И все это на фоне активного жилищного строительства.

На встрече с муниципальными властями многие жители давали характеристику своему поселку как депрессивному, несмотря на то, что  в следующем году застройщиком запланировано сдать в эксплуатацию школу, детский сад и поликлинику.

Немало претензий на встрече было высказано в адрес строительной компании «Дальпитерстрой», жилищно-коммунальных служб по начислению платы за тепло и водоснабжение.

Глава администрации Пушкинского района Николай Бондаренко предложил создать общественный совет из наиболее активных жителей муниципального образования поселка Шушары. Работу совета глава района будет контролировать лично. 

Закрыть