Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Жители дома по Кирочной ул. Петербурга гадают, упадет ли прогнувшийся козырек

О том, что после зимы на крыше дома 17 по Кирочной ул. прогнулся и навис над тротуаром защитный козырек, «ПД» рассказала читательница, дозвонившаяся на горячую линию (335-00-00).

О том, что после зимы на крыше дома 17 по Кирочной ул. Петербурга прогнулся после многочисленных протечек и навис над тротуаром защитный козырек, «ПД» рассказала читательница, дозвонившаяся на горячую линию (335-00-00). По ее словам, крепление козырька деформировалось после сильной протечки кровли в сентябре 2012 г. 

В ЖКС №1 Центрального райо­на «ПД» заверили, что здание обследовали, но опасности ни для жильцов дома, ни для пешеходов крыша не представляет. 

«Этот дом включен в адресную программу ремонта на 2013 г., но зимой подобные работы не проводятся», – рассказал Дмитрий Захаров, главный инженер ЖКС №1 Центрального района. Он заверил, что работы на Кирочной, 17, начнутся уже сегодня. Предстоит снять кровельное железо, заменить деревянную основу под самим карнизом и выровнять козырек.

По словам генерального директора ЖКС №1 района Олега Захарова, проблема козырьков, деформированных зимой под тяжестью снега и льда, стоит достаточно остро. Карнизные свесы также повреждаются во время чистки крыш. Поэтому козырьки ремонтируются в районе каждый год.

Закрыть