Яндекс.Метрика

Колорадский стрелок надеется избежать смертной казни

Адвокаты Джеймса Холмса, известного как Колорадский стрелок, заявили о готовности своего клиент пойти на сделку со следствием и признать вину.

Адвокаты Джеймса Холмса, известного как Колорадский стрелок, заявили о готовности своего клиент пойти на сделку со следствием и признать вину. Для Холмса это единственный шанс не попасть на электрический стул, передает  агентство «AFP».

Жертвой Колорадского стрелка, открывшего огонь по посетителям местного кинотеатра 20 июля 2012, стали 70 человек, 12 из них погибли. Холмс устроил расстрел в день премьеры фильма о Бэтмене, бросив сначала в зал гранату со слезоточивым газом, а затем хладнокровно расстреляв людей.

Ходатайство адвокатов Холмса прокуратура рассмотрит после совещания с родственниками погибших  и пострадавших. Результат станет известен 1 апреля.

Если ходатайство будет удовлетворено, Холмс получит пожизненный срок без права на досрочное освобождение. Всего Колорадскому стрелку предъявлены обвинения по 166 пунктам, среди которых убийства первой степени.

Закрыть