Яндекс.Метрика

СК начал доследственную проверку по факту ДТП под Череповцом

Главой СУ СКР по Вологодской области дано поручение о доследственной проверке в целях установления возможных нарушений в действиях лиц, ответственных за безопасность дорожного движения.

Управление Следственного комитета РФ по Вологодской области проводит доследственную проверку в связи с ДТП под Череповцом, в котором погибли 6 человек.

"Руководителем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области дано поручение о доследственной проверке в целях установления возможных нарушений в действиях лиц, ответственных за безопасность дорожного движения, повлекших ДТП на автодороге Вологда - Новая Ладога с участием автобуса с детьми", - говорится в сообщении управления.

Напомним, на трассе Вологда – Новая Ладога произошло ДТП с участием экскурсионного автобуса из Петербурга  и грузовика Scania . В автобусе, принадлежавшем туристической фирме из Северной столицы, находились 25 воспитанников детского дома №8 и шесть взрослых. Погибли шесть человек. Госпитализированы 18 человек, среди них 14 детей.

 Один из воспитанников детдома №8 находится в реанимации в тяжелом состоянии.  Остальные пострадавших ребят из Петербурга лечат в детской городской больнице Череповца.

 Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко взял под личный контроль ситуацию с ДТП в Вологодской области  и заявил, что город готов оказать максимальную помощь пострадавшим. У Георгия Полтавченко уже состоялся телефонный разговор с главой Вологодской области Олегом Кувшинниковым.

Закрыть