Яндекс.Метрика

В аварии с грузовиком и автобусом под Череповцом может быть виновен водитель легковушки

Аварию с автобусом с детьми из Петербурга и грузовиком мог спровоцировать водитель легковушки. В истории с ДТП в Вологодской области появился новый участник - человек, находившийся за рулем «ВАЗ — 2115».

Аварию с автобусом с детьми из Петербурга и грузовиком мог спровоцировать водитель легковушки. В истории с ДТП в Вологодской области появился новый участник -  человек, находившийся за рулем «ВАЗ — 2115».

 «Мужчина 1971 г.р., управляя автомашиной «ВАЗ — 2115» при выполнении маневра обгона, допустил столкновение со встречной автомашиной «Scania» с полуприцепом, которая после столкновения потеряв управление выехала на полосу встречного движения и допустила лобовое столкновение с автобусом «Hyundai»», - с таким заявлением выступило управление ГИБДД по Вологодской области.

Изначально считалось, что виновником аварии мог стать водитель грузовика, который выехал на встречку.

В ГИБДД пояснили, что двигался из города Вологды в город Санкт Петербург, большегруз ехал из Череповца в Вологду. По последним данным, воспитанники детского дома №8 Выборгского района Петербурга возвращались с экскурсии из Вологды. Погибли оба водителя автобуса и два сотрудника детского дома, сопровождавшие детей. Жертвами столкновения стали и два водителя фуры.

Списки погибших опубликовало МЧС:
1.  Сталеров Сергей Михайлович, 20.09.1952 г.р.;
2.  Митрофанова Ирина Николаевна, 17.12.1958 г.р.;
3.  Фирян Альберт Горникович, 14.08.1960 г.р.;
4.  Дымова Лидия Никитична, 03.01.1953 г.р.;
5.  Полетаев Сергей Александрович, 1982 г.р.
6.  Вересов Николай Павлович, 1980 г.р.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко взял под личный контроль ситуацию с ДТП в Вологодской области  и заявил, что город готов оказать максимальную помощь пострадавшим. У Георгия Полтавченко уже состоялся телефонный разговор с главой Вологодской области Олегом Кувшинниковым.

На место ДТП в Вологодской области из аэропорта Пулково вылетел вертолет Ми-8 МЧС России.  Решено пока не перевозить пострадавших детей в Петербург.

Напомним, что на трассе Вологда – Новая Ладога произошло ДТП с участием экскурсионного автобуса из Петербурга и грузовика «Scania» . В автобусе, принадлежавшем туристической фирме из Северной столицы, находились воспитанники детского дома №8. ДТП случилось в 11.15 на 110 км трассы Вологда – Новая Ладога (в 10 км от Череповца), около деревни Вохта. Ранены 24 человека. Один из воспитанников детдома №8 находится в реанимации в тяжелом состоянии.  Остальные пострадавших ребят из Петербурга лечат в детской городской больнице Череповца.





Закрыть