Яндекс.Метрика
  • Тамара Панченко

Жилкомсервисы Петербурга объединят в одну управляющую компанию

Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи поручил председателю Жилищного комитета Валерию Шияну в течение месяца разработать программу объединения Жилкомсервисов города в одну управляющую компанию.

Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи поручил председателю Жилищного комитета Валерию Шияну в течение месяца разработать программу объединения Жилкомсервисов города в одну управляющую компанию. Решение было принято после того, как  прокуратура провела проверки и нашла много нарушений.  

"Прокуратура отметила четкие, лежащие на поверхности недостатки. Мы все о них знали, но ждали прокурора. Нужно за месяц сделать предложения по иной работе управляющих компаний, нужно создать единую управляющую компанию в городе либо на базе ГУП «ТЭК СПб», либо на базе Водоканала", - сказал Василий Кичеджи.

Прокуратура города выявила, что несколько жилкомсервисов продолжали выставлять платежи по нормативам, несмотря на то, что у людей в домах были счетчики.

Эти факты, а также неверно оформленные квитанции, применение неутвержденных тарифов начисления коммунальных услуг, выяснились в ходе проверок мобильных групп, в частности в Московском и Приморском районах.

Прокурор направил представление в адрес губернатора Птербурга Георгия Полтавченко. В нем также указано, что недовольство горожан вызвано не столько суммами начислений, сколько отсутствием объяснений со стороны жилищных служб, откуда берутся эти цифры.

Закрыть