Яндекс.Метрика

ГУВД: Полицейские Петербурга привлекаются к ответственности за нарушения благодаря инициативам Умнова

2012 год стал годом достаточно серьезных кадровых решений в отношении целого ряда руководителей различного уровня, в том числе и районного звена, сообщили в Главке.

В Главном управлении МВД по Петербургу и Ленинградской области выразили недоумение в связи с опубликованной Генеральной прокуратурой информацией о привлечении к ответственности полицейских региона и представлении начальнику управления в связи с выявлением фактов искажения отчетности.

"Сообщения о привлечении к дисциплинарной ответственности более 50 должностных лиц ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области вызывает недоумение. Действительно, 2012 год стал годом достаточно серьезных кадровых решений в отношении целого ряда руководителей различного уровня, в том числе и районного звена. И это результат принципиальной позиции генерал-майора полиции Сергея Умнова, который возглавил ведомство в марте прошлого года", - заявили в ГУ МВД России.

Одной из приоритетных задач ведомства в 2012 году, как ранее заявлял С.Умнов, и должен был стать контроль за соблюдением служебной дисциплины и законности в подчиненных подразделениях.

"При этом за проступки должны отвечать не только провинившиеся сотрудники, но и их непосредственные руководители. Первые результаты такой кадровой политики были объявлены на коллегии ГУ МВД России по итогам 1 полугодия 2012 года. Целый ряд руководителей был привлечен к строгой дисциплинарной ответственности. Подведение итогов деятельности Главка за 9 месяцев 2012 года привело к серьезной ротации руководящего звена, в первую очередь, районных подразделений", - отметили в ГУ МВД.

Принимаемые дисциплинарные меры, подчеркнул собеседник агентства, доводились и до общественности.

"Данная политика не является разовой. Это планомерная работа, которая будет продолжаться и впредь", - отметили в ГУ МВД.

Закрыть