Яндекс.Метрика

Минздрав РФ рассказал о состоянии пострадавших в ДТП под Череповцом

В настоящее время на стационарном лечении находятся восемь детей, из них один ребёнок - в тяжёлом состоянии, семь - в состоянии средней тяжести.

Тринадцать пострадавших в ДТП в Вологодской области остаются на лечении в больницах Череповца.

"В настоящее время на стационарном лечении (в Череповецкой детской городской больнице) находятся восемь детей, из них один ребёнок - в тяжёлом состоянии, семь - в состоянии средней тяжести. В нейрохирургическом отделении Городской клинической больницы 1 Череповца находятся пять человек в состоянии средней степени тяжести", - сообщает пресс-служба Минздрава России.

Пятеро детей были эвакуированы вертолетом в Санкт-Петербург и госпитализированы в Городскую клиническую больницу 1.

Также 10 пострадавших, которые не нуждались в медицинской помощи, были размещены в санатории "Адонис", говорится в релизе.

По данным Минздрава, всего в результате ДТП пострадали 34 человека, в том числе 25 детей.

Напомним, 28 марта на трассе Вологда – Новая Ладога в 10 км от Череповца произошло ДТП с участием экскурсионного автобуса из Петербурга, грузовика Scania и автомобиля  ВАЗ 2115 . В автобусе, принадлежавшем туристической фирме из Северной столицы, находились воспитанники детского дома №8 Выборгского района.

По версии следствия,  подозреваемый, находясь за рулем ВАЗ 2115, выехал на встречную полосу, где столкнулся со встречной автомашиной Scania с полуприцепом. Грузовик после столкновения, потеряв управление, выехал на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с автобусом Hyundai, в котором находились дети. Погибли шесть человек.

Закрыть