Яндекс.Метрика

Предполагаемый виновник ДТП под Вологдой арестован

Следственный комитет РФ принял к производству уголовное дело, возбужденное по факту ДТП с участие автобуса с детьми, произошедшее в Вологодской области.

Следственный комитет РФ принял к производству уголовное дело, возбужденное по факту ДТП с участие автобуса с детьми, произошедшее в Вологодской области, сообщили в ведомстве.

Дело возбуждено в отношении 43-летнего сотрудника полиции по статье «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Полицейский задержан, решается вопрос о его заключении под стражу.

Напомним, 28 марта на трассе Вологда – Новая Ладога в 10 км от Череповца произошло ДТП с участием экскурсионного автобуса из Петербурга, грузовика Scania и автомобиля  ВАЗ 2115 . В автобусе, принадлежавшем туристической фирме из Северной столицы, находились воспитанники детского дома №8 Выборгского района.

По версии следствия,  подозреваемый, находясь за рулем ВАЗ 2115, выехал на встречную полосу, где столкнулся со встречной автомашиной Scania с полуприцепом. Грузовик после столкновения, потеряв управление, выехал на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с автобусом Hyundai, в котором находились дети.

Участниками ДТП стало 33 человека. Погибло шесть человек, еще 23 получили травмы, из них 19 детей находятся в больнице с незначительными травмами, еще двое в реанимации. Также госпитализированы двое взрослых, еще четверо детей не пострадали.

Закрыть