Яндекс.Метрика

В центре Петербурга пройдут испытания теплосетей

Испытания тепловых сетей на максимальную температуру пройдут в Центральном районе Петербурга, 3 апреля с 9:00 до 24:00. Жителей и гостей города просят быть особенно внимательными в это время.

Испытания тепловых сетей на максимальную температуру  пройдут в Центральном районе Петербурга, 3 апреля с 9:00 до 24:00. Жителей и гостей города просят быть особенно внимательными в это время.

Испытания будут проводится на территории, ограниченной улицами: Гороховая (четная сторона, от Семеновского моста), набережная канала Грибоедова (четная сторона), Итальянская, Караванная, Невский пр., Рубинштейна, Загородный пр., Бородинская, набережная реки Фонтанки (четная сторона), Семеновский мост.

В это время температура воды в теплосетях будет повышена до 110 градусов для проверки их готовности. 

Во время испытаний все оперативные службы Петербурга переводятся на особый режим работы. К мероприятиям по обеспечению безопасности привлекаются сотрудники МЧС, ГИБДД, ГУВД и коммунальные службы районов. Оперативные бригады ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» приведены в режим повышенной готовности.

По причине того, что в ходе испытаний могут проявиться дефекты теплосетей, граждане должны быть предельно внимательны. Нужно вовремя замечать такие признаки повреждения теплосетей, как вытекание горячей воды на поверхность, парение, просадка грунта, участки сухого асфальта в сырую погоду.

Ни в коем случае нельзя приближаться к месту парения, не заходить за ограждения и предупреждающие знаки. Также нужно помнить, что под асфальтом может скрываться промоина с кипятком диаметром до 10 метров. Нельзя пытаться пройти или проехать по затопленным улицам и тротуарам, также подходить к автомобилю в зоне разлива либо выходить из общественного транспорта, даже если водитель открыл двери.

При обнаружении любых признаков повреждения теплосетей нужно сообщить об этом в городской мониторинговый центр по телефонам 004 или 112, а также по телефонам: 8-921-385-00-08, 901-51-21

Закрыть