Яндекс.Метрика

Путин подписал указ о призыве в армию 153 тыс человек

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому во время весеннего призыва в армию попадут 153,2 тысячи человек.

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому во время весеннего призыва в армию попадут 153,2 тысячи человек.

Документ, опубликованный в субботу на сайте Кремля, вступает в силу с сегодняшнего дня. 

Весенний призыв в 2013 году пройдет с 1 апреля по 15 июля.

В четверг замначальника Генерального штаба генерал-полковник Василий Смирнов заявил, что все "весенние" призывники будут одеваться уже в новую военную форму.

Общее количество контрактников, которые в текущем году будут служить в Минобороны, по его словам, составит 241 тысячу человек.

Выступая перед сотрудниками Минобороны РФ, в феврале верховный главнокомандующий Путин назвал пять основных задач, которые стоят перед российской армией в ближайшие годы.

Среди них завершение процесса создания полноценных группировок на всех стратегических направлениях, укомплектование Вооруженных Сил рядовым и сержантским составом на  100 процентов, повышение качества боевой учебы,  оснащение армии новой техникой, причем практически все оружие и боевая техника должны быть произведены  на наших оборонных предприятиях, и последнее - создание системы перспективных исследований и разработок в области науки и военных технологий.

Президент дал срок - армия России должна выйти на принципиально новый уровень возможностей уже в ближайшие 3–5 лет.

Закрыть