Яндекс.Метрика

Басманный суд оставил Сергея Удальцова под стражей до 6 августа

Срок ареста Сергея Удальцова продлен. Решением Басманного суда лидер «Левого фронта» останется под домашним арестом до 6 августа 2013 года, несмотря на просьбы Удальцова освободить его.

 
Срок ареста Сергея Удальцова продлен. Решением Басманного суда лидер «Левого фронта» останется под домашним арестом до 6 августа 2013 года, несмотря на просьбы оппозиционера освободить его.

Сергей Удальцов, который подозревается в организации массовых беспорядков, был переведен под домашний арест 9 февраля. По ходатайству следователя этой мерой ему заменили подписку о невыезде. 

«Основаниями для изменения С.Удальцову меры пресечения явилось то, что он, находясь под подпиской о невыезде, неоднократно ее нарушает. В частности, С.Удальцов  подолгу не проживает по месту своей регистрации,  его мобильные телефоны  зачастую бывают отключены, что затрудняет  вызов  обвиняемого к следователю. При этом  о месте своего фактического нахождения С.Удальцов следствию не сообщает»,  - рассказали в тогда Следственном комитете о причинах своего ходатайства к суду.

Сергею Удальцову уже предъявлено обвинение по  ч.1 ст.30, ч.1 ст.212 УК РФ по делу об организации массовых беспорядков на Болотной площади в Москве и приготовлении к организации массовых беспорядков в России.

Поводом для возбуждения дела стал фильм «Анатомия протеста-2». По данным авторов картины, Удальцов готовил в стране беспорядки,  а финансировал его работу политик из Грузии  Гиви Таргамадзе.

Кстати, Таргамадзе уже  стал обвиняемым  в рамках этого  уголовного дела.  Грузинский политик присоединился к Сергею Удальцову, Константину Лебедеву, Леониду Развозжаеву и другим.





Закрыть