Яндекс.Метрика

Испытания теплосетей охватят значительную часть Адмиралтейского района

В четырех районах Петербурга 3 апреля с 9.00 до 23.00 будут проходить испытания тепловых сетей на максимальную температуру (до 110 °С).

В четырех районах Петербурга 3 апреля с 9.00 до 23.00 будут проходить испытания тепловых сетей на максимальную температуру (до 110 °С). Зона испытаний в Адмиралтейском районе захватит самую большую территорию.

Необходимо быть особенно бдительными при нахождении на следующих участках: Горсткин мост (пешеходный), а также нечетная сторона наб. реки Фонтанки от Горсткина моста до Обуховской площади, Московский пр. от наб. реки Фонтанки до Сенной площади, Сенная площадь, Гражданская улицы, Столярный переулок, Синий мост от Исаакиевской улицы до Б.Морской улицы.

Жителям и гостям Петербурга необходимо соблюдать правила безопасности:

Не приближаться к месту парения, т.к. под асфальтом может находиться промоина с кипятком диаметром до 10 метров.

Если место дефекта огорожено – не стоит заходить за ограждения, предупреждающие знаки, линию оцепления.

Не стоит пытаться пройти или проехать по затопленным улицам и тротуарам – в пару под слоем воды можно не заметить промоину.

Не следует подходить к автомобилю, если он припаркован в зоне разлива.Если разлив застал в транспорте – не покидайте его, даже если водитель открыл двери.

Для жителей 3 апреля будет работать круглосуточная горячая линия: 901-46-46, а также телефоны служб 112 и 004.

Из-за выявления скрытых дефектов и, как следствие, повреждения трубопровода движение транспорта, а также проход пешеходов на определенных участках, которые попадают в зону испытаний, возможно будет ограничено.

Для того чтобы предотвратить угрозу возникновения несчастных случаев, трагедий и ущерба в Адмиралтейском районе создан Штаб по обеспечению проведения тепловых испытаний. Контроль за прохождением испытаний будет осуществляться силами специалистов администрации Адмиралтейского района, ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга», управляющих компаний района, МЧС и ГИБДД.

В день испытаний членами Штаба будет организовано постоянное патрулирование улиц, которые попадают в зону испытаний. Для оповещения жителей и гостей района будут задействованы машины со специальным звуковым сопровождением, которые будут предупреждать о проведении испытаний.

Штаб будет располагаться в здании администрации адмиралтейского района (Измайловский пр., д. 10).

Испытания тепловых сетей – одно из обязательных мероприятий по подготовке к отопительному сезону. Этот метод диагностики позволяет энергетикам оценить способность сетей нести необходимые нагрузки при максимальной температуре теплоносителя, а также определить участки трубопроводов, предрасположенные к дефектам. Что, в свою очередь, позволит оптимально организовать программу капитального ремонта и реконструкции трубопроводов в межотопительный сезон.

Закрыть