Яндекс.Метрика

Мобильная группа Невского района проверила более 1000 коммунальных платежей

В Невском районе Петербурга продолжается работа рабочей мобильной группы по проверке правильности начисления коммунальных платежей.

В Невском районе Петербурга продолжается работа рабочей мобильной группы по проверке правильности начисления коммунальных платежей. Группа было создана в соответствии с поручением губернатора города Георгия Полтавченко, под руководством главы администрации Невского района Сергея Ситдикова.

Одним из важных направлений работы группы на прошедшей неделе стала проверка обращений жителей Невского района, которые поступали на “горячие линии”, в органы исполнительной государственной власти и управляющие компании.

Всего таких обращений за отопительный период поступило 1 тыс. 596. В настоящий момент проверено 1 тыс. 436 обращений. Ошибочные начисления за коммунальные услуги обнаружены в 113 обращениях (7,8%), в 1 тыс. 323 случаях начисления произведены в соответствии с нормативными документами, поэтому жителям района даны разъяснения, причин увеличения сумм производимых выплат.

По всем некорректным начислениям управляющим компаниям выдаются предписания, перерасчет производится незамедлительно.

Кроме того, на заседании 29 марта были рассмотрены вопросы межведомственной координации действий при предоставлении услуг по отоплению многоквартирных домов. По каждому адресу, где по сведениям ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» наблюдается существенное повышение платы за отопление, будет проведена дополнительная проверка корректности ввода показаний счетчиков.

«Вне зависимости от того, начало это тепловой магистрали или конец, управляющие компании обязаны обеспечивать температурный режим многоквартирного дома в соответствии с заключенным договором. Кроме того, прошу обратить особое внимание на корректное введение данных по арендуемым площадям: арендаторы должны участвовать в долевой оплате общедомовых нужд, недопустима оплата этих площадей жителями», - подчеркнул глава администрации Невского района Сергей Ситдиков, руководитель мобильной группы.

Работа мобильной группы будет продолжаться до конца отопительного сезона.

Закрыть