Яндекс.Метрика

На станции метро «Парк Победы» подрались 15 человек

Прибывшие по звонку полицейские никого не застали: после непродолжительной стычки участники конфликта разъехались в разные стороны.

В Петербурге произошла массовая драка. Около 15 человек подрались на станции метро «Парк Победы».

Прибывшие по звонку полицейские никого не застали: после непродолжительной стычки участники конфликта разъехались в разные стороны. Произошло все накануне вечером.

Сотрудникам полиции оставалось опросить свидетелей и просмотреть записи видеокамер. В результате проверочных действий было установлено, что на станции петербургского метрополитена «Парк Победы» произошел конфликт между двумя группами лиц общей численностью около 15 человек, сообщают в МВД.

Записи видеонаблюдения позволили установить, что один из участников инцидента имел при себе предмет, похожий на пистолет. Однако, согласно той же видеозаписи, в ходе конфликта оружие не применялось. Осмотр полицейскими места происшествия также не выявил ничего, что могло бы говорить о применении оружия.

В МВД заявляют, что ни звонков из больниц или травматологических пунктов, ни заявлений о причинении вреда здоровью в результате драки до сих пор не поступало.

Сергей Умнов, начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, тем не менее дал указание проанализировать эффективность обеспечения правопорядка в метрополитене, учитывая полицию, службы безопасности метрополитена и технические средства охраны.

Закрыть