Яндекс.Метрика

Пострадавший при взрыве на Купчинской - зять главы ГУЖА Петроградского района

Мужчина, под дверью которого в подъезде дома № 30/4 по улице Купчинской в Петербурге взорвалась граната, приходится зятем главе ГУЖА Петроградского района Карему Юзбашеву.

Мужчина, под дверью которого в подъезде дома № 30/4 по улице Купчинской в Петербурге взорвалась граната, приходится зятем главе ГУЖА Петроградского района Карэну Юзбашеву, передает телеканал «Санкт-Петербург».

Полиции предстоит установить, был ли взрыв простым хулиганством или же покушением на родственника Юзбашева.  Сейчас уголовное дело возбуждено по статье «хулиганство».

Напомним, сегодня в 06.30 в подъезде дома № 30/4 у дверей одной из квартир взорвалась граната. Выходя из квартиры, Валентин Косоротов заметил на лестничной клетке гранату и спешно вернулся в квартиру.  

 «Открываю дверь, толкаю ее, и что-то не дает мне ее открыть. Там что-то лежало, было похоже на кирпичи. Стал сильнее давить – увидел, то вывалилась граната. Я закрыл дверь и произошел взрыв», - рассказал пострадавший Валентин Косоротов

Мужчина получил осколочное ранение ноги, ему потребовалась помощь врачей. Медики установили легкие повреждения - ссадины и порезы. Соседям в квартирах на лестничной клетке был слышен только громкий хлопок.

Закрыть