Яндекс.Метрика

В Петербурге ночью будет увеличено количество снегоуборочной техники

В связи с интенсивным снегопадом дорожные предприятия вывели на улично-дорожную сеть города 594 единицы техники и 1122 специалиста ручной уборки. Как уточнили Комитете по благоустройству Санкт-Петербурга, в течение дня во всех районах города производилась обработка противогололедными материалами опасных участков дорог, в том числе мостов, путепроводов, перекрестков, спусков, подъемов.

В связи с интенсивным снегопадом дорожные предприятия вывели на улично-дорожную сеть города 594 единицы техники и 1122 специалиста ручной уборки. Как уточнили Комитете по благоустройству Санкт-Петербурга, в течение дня во всех районах города производилась обработка противогололедными материалами опасных участков дорог, в том числе мостов, путепроводов, перекрестков, спусков, подъемов.

Как заявил председатель Комитета по благоустройству Владимир Абраменко, дне недели специалисты дорожных предприятий активно занимались прочисткой патрубков водоприемных устройств. Таким образом, заверил он, снеготаяние не должно вызвать проблем. 

Между тем, согласно прогнозам, снегопад продлится до завтрашнего дня, в связи с этим количество снегоуборочной техники в ночную смену будет увеличено. 

«Учитывая сложные метеоусловия, просим водителей быть внимательными и соблюдать скоростной режим», - сказал Владимир Абраменко.

Закрыть