Яндекс.Метрика

За месяц двухглавые трамваи перевезли 100 тысяч петербуржцев

Петербургское предприятие «Горэлектротранс» подвело первые итоги работы нового трамвайного маршрута №3.

Петербургское предприятие «Горэлектротранс» подвело первые итоги работы нового трамвайного маршрута №3. За первый месяц работы на маршруте городскими трамваями-челноками было перевезено порядка 100 тыс. пассажиров.

Согласно статистике перевозчика в среднем в будние дни новым маршрутом пользуются от 3 до 4 тыс. человек. При этом пассажиропоток остается стабильным и имеет тенденцию к росту.

Во многом это связано с тем, что большинство пассажиров, которые раньше пользовались «коммерческими» автобусами, отдали предпочтение более удобному и современному виду общественного транспорта.

Новые бесшумные трамваи обеспечивают своим пассажирам комфортные условия поездки и работают с интервалом движения не более 10 минут.

Напомним, что с 1 марта после семилетнего перерыва Комитет по транспорту возобновил трамвайное движение в центре города по трассе от пл. Репина до Сенной площади.

В перспективе рассматриваются варианты продления данного маршрута до пл. Ленина, а также в сторону пр. Стачек, что позволит связать между собой все линии петербургского метрополитена.

Закрыть