Яндекс.Метрика

Защита Плющенко продолжит добиваться возбуждения дела о клевете

Отказ полиции возбудить уголовное дело о клевете в отношении телекомментатора Андрея Журанкова будет обжалован.

Защита фигуриста Евгения Плющенко обжалует отказ полиции возбудить уголовное дело о клевете в отношении телекомментатора Андрея Журанкова.

"Мы обжалуем данное постановление, также есть другие судебные перспективы, учитывая моральный и материальный вред, нанесенный Журанковым известному спортсмену",- сообщила адвокат спортсмена Татьяна Акимцева.

По ее словам, повторное дознание было более качественным, но в то же время "недостаточным".

Как сообщалось, фигуриста возмутил комментарий Журанкова относительно операции, недавно проведенной ему в Израиле.  Монолог ведущего прозвучал во время трансляции Чемпионата четырех континентов в Осаке.

"У меня есть большое подозрение, что никакой операции не было, тем более что два дня назад появилась информация израильских СМИ, что они не могут найти ту больницу, где находится Евгений Плющенко", — сказал тогда Журанков.

Плющенко обратился в полицию с заявлением. В нем спортсмен обвинил комментатора в оскорблении чести и достоинства.

Журанков, в свою очередь, отметил, что в его словах не было оскорбления чести и достоинства: «Я высказал свою версию и свою точку зрения на то, как это было подано в прессе, сказав, что все это мне напоминает пиар-акцию».

На чемпионате Европы по фигурному катанию, состоявшемся в Загребе 23-27 января, Плющенко из-за травмы спины снялся после короткой программы. А 31 января в Израиле ему провели операцию на позвоночнике, которая не позволит поехать на предстоящий в марте чемпионат мира. Фигуристу заменили межпозвоночный диск.

Закрыть