Яндекс.Метрика

Жертвами аварии в Казани, где автобус врезался в столб, стали уже три человека

Три человека погибли в результате аварии в Казани. Здесь автобус врезался в опору освещения, а затем вылетел на остановку людьми. Трое мужчин скончались в больницах города, сейчас врачи пытаются спасти жизнь шестилетней девочке.


Три человека погибли в результате аварии в Казани. Здесь автобус врезался в опору освещения,  а затем вылетел на остановку  людьми.  Трое мужчин скончались в больницах города, сейчас врачи пытаются спасти жизнь шестилетней девочке.

В клиниках остаются мужчина и женщина. Еще две женщины после оказания первой медицинской помощи были отпущены из травмпункта. По предварительной версии, причиной аварии стал отказ тормозной системы и рулевого управления.

«Установлено, что автобус марки «Хайгер» 7-го маршрута, двигаясь от конечной остановки без пассажиров в салоне со стороны  3-й транспортной дамбы в направлении улицы Адоратского при подъезде к остановке общественного транспорта «ул. Гаврилова» совершил наезд на столб контактной линии и, опрокинув его, врезался в группу людей на остановке, - рассказали в МВД по Татарстану. На этом движение автобуса не прекратилось. Его отбросило на проезжую часть, где он столкнулся с легковым автомобилем. 

Кроме того, сбитый столб, падая, задел еще два маршрутных автобуса. Они не получили серьезных повреждений.

Как удалось выяснить полицейским, мужчина, который управлял автобусом, в 2011 году был лишен водительских прав. Тогда он бросил пострадавших на месте ДТП. 23 марта уроженец Киргизии смог получить свои права обратно и вновь вышел на маршрут.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, уже в его рамках можно будет назначить автотехническую экспертизу.

Видео: сайт МВД Татарстана.

Закрыть