Яндекс.Метрика

Грабители с игрушечными пистолетами похитили более 300 тыс. рублей

Три мужчины и женщина задержаны в Петербурге по подозрению в совершении серии разбойных нападений на территории города и области.

Более 300 тыс. рублей похитили грабители, угрожая игрушечными пистолетами. Три мужчины и женщина задержаны в Петербурге по подозрению в совершении серии разбойных нападений на территории города и области.

Грабители врывались в помещение в масках и, угрожая предметами, похожими на пистолеты, похищали деньги из касс и сейфов, а затем уезжали на автомобиле.

За февраль-март этого года произошло 3 подобных грабежа. 7 февраля неизвестные в масках вошли в помещение Елизаветинского филиала Гатчинского РАЙПО на Вохоновском шоссе, 5. Здесь они похитили 215 тыс. рублей выручки, угрожая четырем женщинам — товароведу, заместителю главного бухгалтера, экономисту и бухгалтеру.

Второй случай – в поселке Котельский Кингисеппского района. Ранним утром, почти ночью, 4 марта двое неизвестных в масках похитили 10 тыс. рублей из незакрытого кассового аппарата в магазине.

10 марта грабители орудовали в самом Петербурге. В 4:05 утра трое неизвестных в масках вошли в магазин «24 часа» на Гражданском проспекте, дом 9. Как сообщают в МВД, преступники применили электрошокер в отношении 19-летнего продавца-кассира, и угрожая 18-летнему грузчику, похитили 20 тыс. рублей из незакрытого кассового аппарата, после чего, подобрав ключи к замкам сейфа в подсобном помещении, похитили еще 70 тыс. рублей и видеорегистратор из торгового зала.

Уголовные дела были возбуждены по статье 162 часть 2 УК РФ, троих задержанных арестовали, женщину отпустили под подписку о невыезде.

Закрыть