Яндекс.Метрика

На петербургском автобусе №104 появился бесплатный Wi-Fi

На автобусах маршрута №104 (ул. Жени Егоровой – пос. Юкки) ОАО «Третий парк» завершила установку бесплатного Wi-Fi.

На автобусах маршрута №104 (ул. Жени Егоровой – пос. Юкки) ОАО «Третий парк» завершила установку бесплатного Wi-Fi. Данный маршрут был выбран жителями в ходе проведенного на сайте перевозчика открытого голосования.

Голосование среди петербуржцев на установку бесплатного Wi-Fi в общественном наземном транспорте завершилось две недели назад. Горожане самостоятельно выбирали те автобусы, в которых хотели бы получить бесплатный доступ в интернет. С заметным отрывом победил маршрут №104, второе место досталось маршруту №10 (Крестовский остров - Балтийский вокзал). Всего проголосовало более 50 тыс. человек.

Напомним, ОАО «Третий парк» единственная коммерческая компания, среди перевозчиков, которая откликнулась на призыв губернатора Георгия Полтавченко обеспечить петербуржцев бесплатным Wi-Fi в общественном транспорте.

Оборудование автобусного парка Wi-Fi модулями началось с «социального» маршрута № 101 (м. «Старая деревня» – КАД – Кронштадт), первый был презентован в конце декабря прошлого года. Инициативу ОАО «Третий парк» поддержал Комитет по транспорту Петербурга, а качество бесплатного Wi-Fi проверил лично председатель Комитета Станислав Попов. Оператором проекта является компания «Билайн».

Сегодня автобусы маршрутов № 101 и № 104 могут предложить жителям и гостям города бесплатный доступ в сеть. ОАО «Третий парк» в рамках кампании по установке Wi-Fi модулей, опередило даже собственные прогнозы по срокам оснащения транспорта интернетом. Изначально планировалось обеспечить бесплатный Wi-Fi на этих маршрутах только к концу мая.

«Мы учли проявленный горожанами интерес к интернету в общественном транспорте и предприняли все усилия, чтобы не затягивать процесс установки Wi-Fi модулей. Сегодня нам осталось оснастить автобусы «социального» маршрута № 211, а затем перейдем на «серебряного призера» - маршрут № 10. Дальше слово вновь за петербуржцами – голосование, лидер и новые маршруты от ОАО «Третий парк» с бесплатным Wi-Fi», - говорит Кирилл Дьяковский, заместитель генерального директора по развитию ОАО «Третий парк».

В руководстве ОАО «Третий парк» так же отметили, что жителям Петербурга не стоит беспокоиться о возможном росте платы за поездку на автобусах с интернетом – Wi-Fi ни как не влияет стоимость билета, а только позволяет горожанам с пользой провести время в общественном транспорте.

В ближайшее время ОАО «Третий парк» вновь объявит голосование среди жителей Северной Столицы для того, чтобы выбрать очередные маршруты для установки бесплатного интернета в общественном наземном транспорте.

По предварительным оценкам это произойдет в начале лета этого года. На выбор петербуржцам будут предложены 98 коммерческих и 87 городских и пригородных маршрута, а так же 11 маршрутов в Ленинградской области, которые обслуживаются ОАО «Третий парк».

Закрыть