Яндекс.Метрика
  • Анна Домрачева

Вице-губернатор Петербурга представил нового главу Комитета по культуре

Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи представил нового главу Комитета по культуре Петербурга – Василия Панкратова.

Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи сегодня представил нового главу Комитета по культуре Петербурга Василия Панкратова.

Вице-губернатор отметил, что культура для Петербурга всегда была и остается приоритетной сферой, поэтому назначение председателя Комитета по культуре является важным событием.

Василий Панкратов хорошо знаком с работой ведомства, до назначения директором ГМЗ «Гатчина» он несколько лет работал в Комитете в должности заместителя председателя.

Новому главе Комитета по культуре вице-губернатор пожелал выработать генеральную линию руководства и не забывать простых людей, актеров, музейных работников, библиотекарей, творческую интеллигенцию, всех тех, кто формирует и поддерживает культурные традиции Петербурга.

Как заметил Василий Панкратов, он никогда не терял связь с Комитетом по культуре и приобрел дополнительный опыт в качестве директора музея-заповедника. Одной из приоритетных задач он считает поддержку высокого авторитета Комитета, налаживание прочных связей с руководителями учреждений культуры Петербурга – театрами, концертными организациями, музеями.

Глава Комитета рассказал, что у него много идей, планов и проектов на будущее, которые будут реализованы в ходе планомерной работы всего Комитета по культуре.

Закрыть