Яндекс.Метрика

Читатель "ПД": На углу Искровского проспекта и улицы Тельмана отсутствуют пешеходные дорожки

По словам Леонида Чапурского, на углу Искровского проспекта и улицы Тельмана строители, завершив стыковку труб и установку эксплуатационных колодцев, так и не сделали пешеходных дорожек в этом месте.

В редакцию "Петербургского дневника" обратился читатель с жалобой на работу дорожных служб города.

"Несколько лет тому назад вдоль Искровского проспекта меняли трубы коммуникации теплоснабжения. Заменили, засыпали, восстановили газоны над ними, сделали ограждения, чтобы несознательные пешеходы не топтали эти газоны. И только на углу Искровского проспекта и улицы Тельмана очень долго завершали стыковку труб и установку эксплуатационных колодцев. Наконец состыковали, засыпали грунтом, положили крышки на эксплуатационные колодцы. А пешеходных дорожек в этом месте строители не сделали (то ли забыли про благоустройство, то ли деньги кончились)", - сетует читатель.

"Я обратился к муниципалам с просьбой благоустроить эту территорию, но те сказали, что у них под надзором только внутриквартальные дороги и тротуары, а это территория якобы дорожных служб города", - отметил Леонид Чапурский.

В результате жители данной части Невского района в межсезонье и в дождливые периоды вынуждены "месить грязь", добавил читатель.

Закрыть