Яндекс.Метрика

На Мадуро снизошло благословение Чавеса

Врио президента Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что во время посещения штата Баринас – родины покойного Уго Чавеса, он ощутил благословение самого команданте на участие в грядущих выборах.

Врио президента Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что во время посещения штата Баринас – родины покойного Уго Чавеса, он ощутил благословение самого команданте на участие в грядущих выборах, передает «Bloomberg».

По словам Мадуро, в часовню, где он молился, залетала птица и трижды облетела вокруг его головы, а затем запела. В тот момент Мадуро почувствовал присутствие Чавеса:  «Я почувствовал его благословение, и что он говорит -сегодня начинается сражение, идите к победе».

Напомним, внеочередные президентские выборы в Венесуэле, назначенные после смерти Уго Чавеса, пройдут 14 апреля. За несколько месяцев до кончины Чавес, отправляясь в кубинскую клинику для лечения раковой опухоли, заявил, что в случае, если процедуры не принесут успеха, он желает видеть своим приемником именно Мадуро.

Согласно опросу общественного мнения, за Мадуро готовы проголосовать 53 % избирателей, его оппонента Каприлеса поддерживают 35% электората.

Предвыборная президентская кампания стартовала в Венесуэле 2 апреля.

Закрыть